г. Москва, ул. Дорожная, д.60

Подробная контактная информация

Установка пожарной сигнализации своими руками

Многие часто задаются вопросом сколько стоит установить пожарную сигнализации и как можно сэкономит? Что ту можно сказать все зависит от объекта. Если он очень большой соответственно и расходы будут большими. Как один из вариантов экономии установки пожарной сигнализации, это попытаться все сделать своими силами.

 

Если допустим в организации есть электрик то он может проложить кабельную систему, а системный администратор может осуществить программирование и пуск-наладку. Но вряд ли такой подход будет оправдывать ваши расходы, так как сдать такой проект будет проблематично, да и работать такая система будет не надежно.

Также некоторое поступаю другим путем ищут через интернет проектировщика дилетанта. Он быстро лепит проект под  организацию, затем приглашаю так сказать низкой квалификации бригаду, или еще проще нанимают гастарбайтеров для выполнения монтажных работ, которые не имеют лицензии, сертификатов, вы также  можете забыть о возможности дооснащения пожарной сигнализации, технической поддрежки  и гарантийных обязательствах.

Нужно всегда понимать что в результате некачественного монтажа система может перестать работать, или что совсем плохо, работать не эффективно, т.е. вызывать ложные сигналы тревоги и не срабатывать в случае реальной опасности. Поэтому монтаж нужно доверять профессионалам, людям знающим свое дело, и имеющие большой опыт в данной области.

Компания «Системный контроль» уже много лет предоставляет услуги по установке пожарной сигнализации и может гарантировать высокое качество выполнения работ.